Seleccionados para el Concurso Estatal de Jalisco de la 34 Olimpiada Mexicana de Matemáticas

Enviado por admin el Mar, 05/05/2020 - 11:10

 

 
LogoOMM

Seleccionados para el Concurso Estatal de Jalisco de la 34 Olimpiada Mexicana de Matemáticas

Sede Nombre de participante Escuela de Procedencia
Ameca Addai Mariscal Barajas Preparatoria Regional de Tala
Ameca Carolina Villafaña Rodríguez Preparatoria Regional de Ameca
Ameca Gilberto Saras García Preparatoria Regional de Ameca
Ameca Hannia Guadalupe Monjo Garcia Preparatoria Regional de Ahualulco de Mercado
Ameca Hiromy Arlet Gómez Zavala Preparatoria Regional de Ameca
Ameca Ithan Daniel García Sánchez Preparatoria Regional de Ameca
Ameca Itzel Alejandra Mariscal Aguilar Preparatoria Regional de Ameca
Ameca Iván Esau Bernal Hernández Preparatoria Regional de Etzatlán, Módulo San Marcos
Ameca Jade Livier Castañeda Corona Preparatoria Regional de Ameca
Ameca Jorge de Jesús Aguilar de la Torre Preparatoria Regional de Ameca
Ameca Juan Pablo Ventura Rodríguez Preparatoria Regional de Etzatlán
Ameca Martha Guadalupe Castro Saras Preparatoria Regional de Ameca
Ameca Nestor García Ramírez Preparatoria Regional de Villa Corona, Módulo Acatlán de Juárez
Ameca Noe Josafat Zepeda Martínez Preparatoria Regional de Ahualulco de Mercado
Ameca Ramsés de Jesús Pérez Rico Cecytej Cocula
Ameca Rodrigo de Jesus Rubio Rosas Preparatoria Regional de Ahualulco de Mercado
Ameca Ryan Odeel García Morales Cecytej Cocula
Ameca Sergio Antonio López Ramos Preparatoria Regional de Ameca
Ameca Valeria Eunice Alcantar Alcalá Preparatoria Regional de Ameca
Ameca Yonatan Ismael Vargas Flores Preparatoria Regional de Ameca
Atotonilco Daniel Rizo Cubillo Preparatoria Regional de Degollado
Atotonilco Esmeralda Hernández Peredo Preparatoria Regional de Degollado
Atotonilco Israel Maximiliano López Miranda Preparatoria Regional de Degollado
Atotonilco Jesús René Willy López Flores Preparatoria Regional de Atotonilco
Atotonilco José Alejandro Quezada Fuentes Preparatoria Regional de Degollado
Atotonilco Luis Enrique Delgado Aceves Preparatoria Regional de Atotonilco
Atotonilco Luis Ramón García Torres Preparatoria Regional de Degollado
Autlán Alexia Guadalupe Medina Andrade Preparatoria Regional de Autlán de Navarro
Autlán Carlos Fernando Claustro Preparatoria Regional de Autlán de Navarro
Autlán César Antonio Magaña Ramos Preparatoria Regional de Cihuatlán, Módulo San Patricio
Autlán César Vera Ramírez Preparatoria Regional Tecolotlán
Autlán Daniela Julieth Parra Martínez Preparatoria Regional de Autlán de Navarro
Autlán Devahni Figueroa Flores Preparatoria Regional de Unión de Tula
Autlán Gerardo Hernández Llamas Preparatoria Regional de El Grullo, Modulo El Chante
Autlán Hansel Donovan Nava Rojas J. Jesús Velásquez Gómez
Autlán Hector Manuel Ramírez Ruelas Preparatoria Regional Tecolotlán
Autlán Juan José Hernández Michel Preparatoria Regional de El Grullo, Modulo El Chante
Autlán Leonardo Fabricio Rayas Galindo Preparatoria Regional de Autlán de Navarro
Autlán Marijose Rayas Vázquez Preparatoria Regional de Autlán de Navarro
Autlán Victor Emmanuel Garibay Márquez Preparatoria Regional de Cihuatlán
Autlán Yahir Eleazar Santana Rodríguez Preparatoria Regional de Autlán de Navarro
Cd. Guzmán Belen Jimenez Ochoa Preparatoria Regional de Sayula, Módulo Tapalpa
Cd. Guzmán Brayan Rafael Arroyo Benitez COBAEJ 03
Cd. Guzmán Carlos Eduardo Contreras Parra Preparatoria Regional de Zapotiltic
Cd. Guzmán Ceron Trujillo Xavier José Vasconcelos Calderón
Cd. Guzmán César Aarón Flores Villa CBTis No. 226
Cd. Guzmán César Alexis Cervantes Torres CBTis No. 226
Cd. Guzmán Daniela Quetzali Garcia Villalobos Preparatoria Regional de Ciudad Guzmán
Cd. Guzmán Diego Enrique Guerrero Guzmán Secundaria Técnica 100
Cd. Guzmán Diego Margarito Luis Juan Sanchez Preparatoria Regional de Ciudad Guzmán
Cd. Guzmán Emiliano Del Toro Alvarez Secundaria Técnica 100
Cd. Guzmán Evert Abel Pascual Gutierrez Secundaria Técnica 100
Cd. Guzmán Fernando Santoyo Puga Secundaria Técnica 100
Cd. Guzmán Francisco Orozco Ramos Preparatoria Regional de Tuxpan, Módulo Pihuamo
Cd. Guzmán Francisco Vargas Vargas Preparatoria Regional de Zapotiltic
Cd. Guzmán Ignacio de la Torre Arias Centro de Bachillerato Tecnológico Agropecuario No 19 "Juan Rulfo"
Cd. Guzmán Isis Aglae Garcia Barajas Preparatoria Regional de Ciudad Guzmán
Cd. Guzmán Jesus Alberto Espinoza Carrillo Secundaria Técnica #33
Cd. Guzmán Jorge Alejandro Martínez Grant Colegio Cervantes Zapotlan
Cd. Guzmán Jorge Guillermo Mendoza Silva Preparatoria Regional de Zapotiltic
Cd. Guzmán Juan de Dios Meza Benítez Preparatoria Regional de Zacoalco de Torres
Cd. Guzmán Juan Felipe Zepeda del Toro Instituto Fray Juan de Padilla
Cd. Guzmán Juan José García Carrillo Colegio de Bachilleres del Estado de Jalisco Plantel 6
Cd. Guzmán Julio Cesar Chavez Ochoa Secundaria Técnica 100
Cd. Guzmán Leonardo Emmanuel López Rodriguez Secundaria Técnica 100
Cd. Guzmán Luis Alejandro Cobian Elizondo Preparatoria Regional de Ciudad Guzmán
Cd. Guzmán Marisol García Orozco Colegio de Bachilleres del Estado de Jalisco Plantel 6
Cd. Guzmán Odalys López Gutierrez Secundaria Técnica 100
Cd. Guzmán Omar Manzano Medina Instituto Fray Juan de Padilla
Cd. Guzmán Oscar Eduardo De La Fuente Chávez Secundaria Técnica 100
Cd. Guzmán Roberto Ivan Estrada Hernandez CBTis No. 226
Cd. Guzmán Yael Moises Larios Sepulveda Preparatoria Regional de Zacoalco de Torres
CEDI Alan Guadalupe Herrera Castorena Cecytej 18 Santa Anita
CEDI Alexis Akim Ramirez Villa Alvaro Obregon
CEDI Ana Belén Martínez Bumas Centro de Desarrollo Integral Arboledas A.C. (CEDI)
CEDI Ana Luz García Olvera Preparatoria Regional de Santa Anita
CEDI Angel Abán Ochoa Sánchez Von Glummer School
CEDI Arleth Montserrat Duarte Gonzalez Preparatoria No. 13
CEDI Artie Aaron Ramirez Villa Alvaro Obregon
CEDI Atsuhiro Andrés Madokoro Imay Colegio Guadalupe
CEDI Brandon Francisco Aldrete Barajas Centro de Desarrollo Integral Arboledas A.C. (CEDI)
CEDI Bruno Amat Santana Radillo Centro de Desarrollo Integral Arboledas A.C. (CEDI)
CEDI Bruno Palacios Cacho Centro de Desarrollo Integral Arboledas A.C. (CEDI)
CEDI Carlos Abraham Cortes Carrazco Centro Educativo Para Altas Capacidades (CEPAC)
CEDI César Alejandro Prieto Franco Ceti Colomos
CEDI Cesar Simental Dueñas Centro de Desarrollo Integral Arboledas A.C. (CEDI)
CEDI Cristian Alonso González Pérez Cecytej 18 Santa Anita
CEDI Cynthia Naely López Estrada Escuela Secundaria Técnica No.34 (Guanajuato)
CEDI Daniel Orozco Barragán Centro de Desarrollo Integral Arboledas A.C. (CEDI)
CEDI Daniel Tejeda Saavedra Ceti Colomos
CEDI David Alejandro López Torres Ceti Colomos
CEDI Diego Ocaranza Núñez Centro de Desarrollo Integral Arboledas A.C. (CEDI)
CEDI Diego Vega Juárez Centro Educativo Para Altas Capacidades (CEPAC)
CEDI Dionisio Carlos Aceves Solorza Centro de Desarrollo Integral Arboledas A.C. (CEDI)
CEDI Emma Fernanda Martínez Gómez Preparatoria No. 9
CEDI Fernando Gabriel Guardado Gallegos Centro de Desarrollo Integral Arboledas A.C. (CEDI)
CEDI Fernando González Ruiz Centro de Desarrollo Integral Arboledas A.C. (CEDI)
CEDI Gonzalo Makenly Higuera Inzunza E.S.G. Elias Nandino Vallarta 111
CEDI Gustavo Russel Carrillo González Preparatoria Regional de Santa Anita
CEDI Hanna Fernanda Cortés Chávez Centro de Desarrollo Integral Arboledas A.C. (CEDI)
CEDI Hector Franco Torres Manzano Secundaria General No. 97 "Justo Sierra"
CEDI Isaías Edgardo Ponce Ochoa Preparatoria No. 9
CEDI Jacob García Rodríguez Centro de Desarrollo Integral Arboledas A.C. (CEDI)
CEDI Jalil Nahum Montes Zepeda Preparatoria No. 9
CEDI Javier Alejandro Corona Hernández Itea Tlaquepaque
CEDI Javier Iván Lozano Reyna Preparatoria No. 9
CEDI Jesús Sánchez Casco Instituto Nueva Galicia
CEDI Joel Paredes Camacho Centro Educativo Para Altas Capacidades (CEPAC)
CEDI Jorge Sánchez Ponce Prepanet
CEDI Jose Ernesto Preciado Pérez Preparatoria No. 13
CEDI José Pedro Ochoa Novoa Colegio Nueva España
CEDI Julio Antonio Sánchez Ortega Bachillerato Cervantes Loma Bonita
CEDI Karla Verónica López García Centro de Desarrollo Integral Arboledas A.C. (CEDI)
CEDI Leonardo García Miranda Preparatoria Regional de Santa Anita
CEDI Luis Alejandro Regalado Floriano Centro de Desarrollo Integral Arboledas A.C. (CEDI)
CEDI Luis Angel Perez Navarro Preparatoria No. 13
CEDI Luis Manuel Gallegos Madera Preparatoria No. 9
CEDI Mariana Ramírez Sánchez Centro de Desarrollo Integral Arboledas A.C. (CEDI)
CEDI Miguel Esteban Martinez Villegas Colegio Cambridge
CEDI Nathael Gerardo Ascencio Rodriguez Preparatoria No. 13
CEDI Nicolás Flores Ávila Bachillerato Cervantes Loma Bonita
CEDI Oscar Manuel Hinojosa Concha Centro de Desarrollo Integral Arboledas A.C. (CEDI)
CEDI Paulo Alejandro González Velasco Preparatoria No. 9
CEDI Raphael Rodriguez Villegas Preparatoria No. 13
CEDI Roberto Carlos Navarro Félix Centro de Desarrollo Integral Arboledas A.C. (CEDI)
CEDI Samantha Rincón López Instituto Nueva Galicia Tlajomulco
CEDI Sarah Gabriela González García Bachillerato Cervantes Loma Bonita
CEDI Sebastian Álvarez Ocampo Preparatoria UNIVA
CEDI Sergio Uriel Rodríguez Navarro Preparatoria Regional de Santa Anita
CEDI Tatiana Yakhno Cherepanova Colegio Pedregal Santa Anita
CEDI Valeria Martín del Campo García Bachillerato Cervantes Loma Bonita
CEDI Veronica Citlalli Macias Rodriguez Preparatoria No. 13
CEDI Yaramy Alejandro Lira Vizuet Centro de Enseñanza Técnica Industrial
Chapala Adolfo Joaquín Ceja Leja Preparatoria Regional de Chapala
Chapala Alexander Gutierrez Barrera Preparatoria Regional de Tamazula, Extensión Lázaro Cárdenas
Chapala Areli Natali Pantoja Pimentel Preparatoria Regional de Chapala, Módulo Mezcala
Chapala BRAULIO SAUL FLORES CASTELLANOS EREMSO
Chapala Cesar Alejandro Rubio Ramos Preparatoria Regional de Tlajomulco de Zúñiga
Chapala Diana Cruz Marín Preparatoria Regional de Tamazula, Extensión Lázaro Cárdenas
Chapala Erik Yael Ramírez García Preparatoria Regional de Tlajomulco de Zúñiga
Chapala Fernando Alejandro Larios Sánchez Preparatoria Regional de Tlajomulco de Zúñiga
Chapala Jesus Salvador Fonseca Martinez, Escuela Preparatoria de San José del Valle de Tlajomulco de Zúñiga
Chapala Karina Barajas Munguía Preparatoria Regional de Tamazula, Extensión Lázaro Cárdenas
Chapala Karla Sarai Arrayga Garcia Preparatoria Regional de Chapala
Chapala Karla Veronica Pizeno Méndez Escuela Preparatoria de San Jose del Valle de Tlajomulco de Zuñiga
Chapala Kevin Yahir Martinez Tellez Preparatoria Regional de Chapala, Módulo de Ixtlahuacán de los Membrillos
Chapala Lucas Nguyen Instituto Internacional
Chapala Luis Alberto Niereme Núñez Murillo Secundaria Foranea N°1 "José Vasconcelos"
Chapala Miguel Steven Nguyen Preparatoria Regional de Chapala
Chapala Moises López Sanabria Secundaria Foranea N°1 "José Vasconcelos"
Colotlán Alejandra Zamira Vazquez Gaeta Preparatoria Regional de Colotlán
Colotlán Alexamar Yaretzi Valdés Flores Preparatoria Regional de Colotlán
Colotlán Alfredo Gaeta Froylan Juan Francisco Murillo Ramirez
Colotlán Alondra Sofia Cornejo Muro Juan Francisco Murillo Ramirez
Colotlán Cinthia Lizbeth Carrillo Enriquez Escuela Secundaria Foránea Num. 13 "Ramón García Ruiz"
Colotlán Edgar Iván Rivera Flores CECYTEJ Aula Externa Colotlán
Colotlán Luis Omar Sánchez Aldana Escuela Secundaria Foránea Num. 13 "Ramón García Ruiz"
Colotlán Melisa Covarrubias Robledo Preparatoria Regional de Colotlán
Colotlán Valentina Cortés Solano Preparatoria Regional de Colotlán
Cumbres Alejandro Montiel Rodrí­guez Preparatoria No. 15
Cumbres Carlos Daniel Rizzoli Domínguez Instituto de Ciencias
Cumbres Daniel Flores Gómez Dante Aligheri
Cumbres Daniela Olvera Rodríguez Tecnologico de Monterrey campus Guadalajara
Cumbres Diego Flores Gómez CETI COLOMOS
Cumbres Diego Rodrigo González Ramí­rez Cumbres International School San Javier
Cumbres Eduardo Hernández Torres Cumbres International School San Javier
Cumbres Emerson Maximiliano Gómez Ramí­rez Wenceslao de la Mora Torres
Cumbres Emilio Faz Orozco Prepa UAG
Cumbres Erick Alberto Olguí­n Garcí­a Ceti Colomos
Cumbres Esteban Gortazar Michel Cumbres International School San Javier
Cumbres Gauss Becerra Reynoso Colegio Leonardo Da Vinci
Cumbres Hugo Jesús Plascencia Tovar Prepa UAG
Cumbres Ismael Alejandro Zaragoza Nuño Preparatoria No. 15
Cumbres Jorge Eduardo Mendoza Garcí­a Centro Educativo Para Altas Capacidades (CEPAC)
Cumbres Jorge Ismael Aguilar González Cumbres International School San Javier
Cumbres Karla Alexa Santana Nava Preparatoria No. 15
Cumbres Luis Santiago Arch Hernández Cumbres International School San Javier
Cumbres Maximiliano Rojas Sánchez Tecnologico de Monterrey campus Guadalajara
Cumbres Melchor Isaac Espinoza Osorio Preparatoria No. 15
Cumbres Ramón Alberto Godoy Núñez Ceti Colomos
Cumbres Santiago Arreola Muncia Liceo del Valle
Cumbres Sanurag Rout Tecnologico de Monterrey campus Guadalajara
Cumbres Vania Lohany Mena Diaz Ma. Helena Cosio Vidaurri Mixta 55
Cumbres Yahir Manuel Martí­nez Ramí­rez Instituto de Ciencias
El Grullo Angela Clarissa Flores Hernández Preparatoria Regional de El Grullo
Lagos de M Amelie Godínez González Instituto Francisco Orozco y Jiménez
Lagos de M Felipe de Jesús Espinoza Mora Preparatoria Regional de Lagos de Moreno
Lagos de M Juan Daniel Soto Contreras Preparatoria Regional Lagos de Moreno, Módulo Villa Hidalgo
Lagos de M Luis Ernesto Moreno Rocha Preparatoria Regional de Lagos de Moreno, Módulo San Diego de Alejandría
Lagos de M Marcela Romo Guerra Instituto Francisco Orozco y Jiménez
Lagos de M Miguel Ángel Amézquita Amézquita Preparatoria Regional de Lagos de Moreno
Lagos de M Oliver Zambrano Duran Instituto Francisco Orozco y Jiménez
Lagos de M Paula Valtierra Torres Instituto Francisco Orozco y Jiménez
Lagos de M Pedro Gutiérrez Hernández Preparatoria Regional de Lagos de Moreno, Módulo Unión de San Antonio
Lagos de M Saúl Josué Ruiz González Instituto Francisco Orozco y Jiménez
Lagos de M Valeria Padilla Sandoval Preparatoria Regional de San Juan de los Lagos
Lagos de M Zaira Lizeth Padilla Flores Preparatoria Regional de San Juan de los Lagos
Poli GDL Adrián Arturo García López Colegio Independencia
Poli GDL Alfredo Murillo Madrigal Preparatoria No. 6
Poli GDL Alondra Arhemí González Orozco Preparatoria No. 11
Poli GDL America Belen Luna Estrada Escuela Preparatoria de Tonalá
Poli GDL Andrea Belen Lemus Miranda Preparatoria No. 5
Poli GDL Andrea Natali García Vecencio Bachillerato Pedro Arrupe
Poli GDL Anel Guadalupe García Ramírez Preparatoria No. 6
Poli GDL Ángel Refugio Vargas Ibarra Preparatoria No. 3
Poli GDL Arcangel de Jesús Sauceda Vazquez Preparatoria No. 16
Poli GDL Arturo Isaac Ramirez Salazar Preparatoria No. 3
Poli GDL Axel Armando Vega Ruelas Escuela Preparatoria de Tonalá
Poli GDL Aylin Adanelly González Orozco Preparatoria No. 11
Poli GDL Brayan Samuel Briones Nava Escuela Politécnica de Guadalajara
Poli GDL Bruno Alberto Alvarez Rico Técnica 153
Poli GDL Carolina Hernández García Sistema de Universidad Virtual - Bachillerato
Poli GDL Cassandra Frine Martinez Flores Escuela Preparatoria de Tonalá
Poli GDL Cesar Oswaldo Romero López Preparatoria No. 11
Poli GDL Daniela Sofia Pineda Rangel Escuela Preparatoria de Tonalá Norte
Poli GDL Diego Agustin Hernández Ramos Preparatoria No. 4
Poli GDL Diego Isaac Benavidez Macias Preparatoria Regional de Zapotlanejo
Poli GDL Dira Itzanny Delgadillo Jáuregui Preparatoria No. 5
Poli GDL Dorian Saúl García Rodríguez Bachillerato Pedro Arrupe
Poli GDL Edgar Yael García Domínguez Urbana #207 Quetzalcóatl
Poli GDL Eliseo José Antonio Rodriguez Padilla Escuela Preparatoria de Tonalá Norte
Poli GDL Emiliano Marmolejo González Centro Educativo Para Altas Capacidades (CEPAC)
Poli GDL Emmanuel Alejandro Franco García Preparatoria No. 16
Poli GDL Enrique Ramírez Espinoza Colegio Nueva España
Poli GDL Fatima Isabel Macias Padilla Preparatoria Regional de Zapotlanejo
Poli GDL Fernando Nathanael Trujillo González Preparatoria No. 11
Poli GDL Gabriela Kimberly Lozano León Preparatoria No. 3
Poli GDL Gilberto Gamón Noriega Cecytej #15 Guadalajara parque solidaridad
Poli GDL Guillermo Castellanos Navarro Preparatoria Regional de Toluquilla
Poli GDL Hania Graciela Pérez Velázquez Centro Educativo Para Altas Capacidades (CEPAC)
Poli GDL Ingrid Lizbeth Estefanía Contreras Meléndez Preparatoria No. 18
Poli GDL Inri Yutlanitl Castellanos Urciaga Ceti Colomos
Poli GDL Jaime Enrique Galindo Villegas Bachillerato Pedro Arrupe
Poli GDL Jennifer Amayrani Hernandez Gamboa Escuela Politécnica de Guadalajara
Poli GDL Jesus Ivan Ruiz Gutierrez Preparatoria No. 11
Poli GDL Jon Iker Reyes González Preparatoria No. 16
Poli GDL Jonathan Martin Melendez Mendoza Preparatoria No. 5
Poli GDL Jonathan Rodrigo Huerta Olague Escuela Vocacional
Poli GDL Jorge Adrian Rodríguez Ayala Preparatoria No. 11
Poli GDL Jose Luis Rodríguez Cacho Preparatoria No. 18
Poli GDL Josè Manuel Rosas Rodrìguez Escuela Politécnica de Guadalajara
Poli GDL Juan Eduardo Camacho González Escuela Preparatoria de Jalisco
Poli GDL Juan Ramón Cervantes Vargas Preparatoria No. 2
Poli GDL Juana Inés De la Cruz Galván ENGIN
Poli GDL Katya Janette de Guadalupe Monsivais Velez Escuela Vocacional
Poli GDL Laura Stephany Estrada Lopez Preparatoria Domingo Marquez
Poli GDL Luis Israel Hernández Guzmán Preparatoria No. 17
Poli GDL Manzo Estrada Moel Santino CEI Paulo Freire
Poli GDL María Fernanda Ortiz Castillo Preparatoria No. 11
Poli GDL Maria José de Jesús Mena García Preparatoria No. 17
Poli GDL María José Quezada Chico Preparatoria No. 6
Poli GDL Nicolas Adil Aguilar Pérez Foránea 62
Poli GDL Oswaldo Jared Saucedo Madrid Preparatoria No. 11
Poli GDL Pablo Alberto Guzmán Pérez Preparatoria 5
Poli GDL Paula Araceli Ruíz Moreno Preparatoria No. 5
Poli GDL Rafael Santamaría Heredia CEI Paulo Freire
Poli GDL Ricardo de Jesús Estrada Avelar Escuela Vocacional
Poli GDL Rolando Delgado Cardona Técnica 153
Poli GDL Samantha Monserrath Sànchez Fernàndez Escuela Politécnica de Guadalajara
Poli GDL Sandra Elizabeth Castrejón Flores Preparatoria No. 3
Poli GDL Sebastian Vidal Montiel Preparatoria No. 5
Poli GDL Sergio Armando Ruiz Buendia Escuela Vocacional
Poli GDL Shirley Yunuen Mata Saucedo Preparatoria No. 18
Poli GDL Yahir Gómez Flores Escuela Vocacional
Poli GDL Yoselin González Fajardo Bachillerato Pedro Arrupe
Poli Matute R AVALOS DAVID ALEXANDER JOESHUA PREPA 10
Poli Matute R BUENTOSTRO BRISEÑO EMMANUEL CEPAC JALISCO
Poli Matute R ESPINOZA GARCIA ANGEL AMOS CEPAC JALISCO
Poli Matute R GODINEZ GONZALEZ MIGUEL CETI COLOMOS
Poli Matute R HERNANDEZ ACEVEDO CINTHYA FABIOLA PREPA 10
Poli Matute R HERNANDEZ REYES MIGUEL ANGEL SECUNDARIA TECNICA 140
Poli Matute R MACIEL VARGAS OSWALDO DANIEL SECUNDARIA TECNICA 78
Poli Matute R ORTIZ SANDOVAL DANIELA PREPA 10
Poli Matute R RUIZ RICARDO GABRIEL ALEJANDRO SECUNDARIA JALISCO 6 MIXTA
Poli Matute R VALDEZ SALAZAR MAURO SECUNDARIA TECNICA 10
Prepa 7 Alejandro David García González Ceti Colomos
Prepa 7 Daniel Arturo Vallejo Chávez Secundaria mixta 20
Prepa 7 Gabriela Ochoa Magaña CETI Colomos
Prepa 7 Galileo López Loreto Centro de Altas Capacidades
Prepa 7 José Ángel López Loreto Centro de Altas Capacidades
Prepa 7 José Ángel Reynaga Álvarez  
Prepa 7 Manuel Ibarra Nuñez Preparatoria de Jalisco
Prepa 7 María Fernanda Rangel Romero Preparatoria No. 7
Prepa 7 Pedro Adalid Barrera Avalos Preparatoria No. 7
Prepa 7 Ricardo Berumen Arellano Preparatoria No.7
Prepa 7 Sofía Elizabeth Sánchez Campos CETI Colomos
Pto. Vallarta Adolfo Eduardo Gómez Espinosa Centro Educativo Josefina Chávez Sanjuán
Pto. Vallarta Diego Ernesto Gómez Santana ISPAC
Pto. Vallarta José Emmanuel Alvarez Anaya Escuela Preparatoria Regional de Puerto Vallarta
Pto. Vallarta Luis Daniel Plata Kelly Escuela Preparatoria Regional de Puerto Vallarta
Pto. Vallarta Vargas Zurita Azul Centro Educativo Josefina Chávez Sanjuán
Tepatitlán Adrián Arellano Reynoso IFOJ San Julián
Tepatitlán Analía Casillas Martín Instituto Chapultepec
Tepatitlán Blanca Itzel Balpuesta Márquez Centro de Innovación Mexico Americano
Tepatitlán Brandon Ponce Centro de Innovación Mexico Americano
Tepatitlán Diego Hernández Pérez Instituto Tepatitlán
Tepatitlán Diego Javier Mora Cortés Preparatoria Regional de Tepatitlán
Tepatitlán Gerardo Padilla González Bachillerato Colegio Morelos
Tepatitlán Giovanni Hazel Gómez Ponce Escuela Primaria 16 de Septiembre
Tepatitlán Iván Santiago González Magaña Centro Cultural Alteño
Tepatitlán Iván Yael Ruiz Castellanos Preparatoria Regional de Tepatitlán
Tepatitlán Jesús Eduardo de la Torre Mayorga Instituto Juan Villalpando
Tepatitlán Jorge Zermeño Pérez IFOJ San Julián
Tepatitlán José de Jesús Alcalá Márquez IFOJ San Julián
Tepatitlán José Joaquín Becerra Carmona Escuela Secundaria José Cornejo Franco
Tepatitlán José Márquez Padilla IFOJ San Julián
Tepatitlán Julio Salvador Garcias Valdivia Preparatoria Regional de Tepatitlan
Tepatitlán Kaylee Arely Bolañoz Paz Instituto Chapultepec
Tepatitlán Luis Leonardo Rodríguez Márquez Instituto Chapultepec
Tepatitlán María Fernanda Gómez Ponce Escuela Secundaria Técnica 73
Tepatitlán María Guadalupe González Aldaco Instituto Juan Villalpando
Tepatitlán Montserrat Ramírez Gutiérrez IFOJ San Julián
Tepatitlán Omar Hernández Pérez Colegio Morelos de Tepatitlán, A.C.
Tepatitlán Renata Mancera Barba Colegio Morelos de Tepatitlán, A.C.
Tepatitlán Santiago Olivo Franco Centro de Innovación Mexico Americano
Tepatitlán Tzaitel Jacqueline de Anda Morales Preparatoria Regional de Tepatitlán
Tepatitlán Ximena Gutiérrez Jiménez IFOJ San Julián
Tepatitlán Ximena Ledezma Ríos Instituto Chapultepec
Yahualica Alondra Pérez Núñez Preparatoria Regional de Tepatitlán, Módulo Yahualica
Yahualica Azeneth Santibañez Rodríguez Secundaria Manuel Ávila Camacho
Yahualica Carolina Montes Vázquez Preparatoria Regional de Tepatitlán, Módulo Yahualica
Yahualica Emiliano Antonio Pérez Ledezma Preparatoria Regional de Tepatitlán, Módulo Yahualica
Yahualica Josué Israel Barrios Becerra Manuel Ávila Camacho
Yahualica Leonardo Ledezma García Secundaria Manuel Ávila Camacho
Yahualica María de Jesús Chávez Campa Secundaria Manuel Ávila Camacho
Yahualica María Fhernanda Rueda Hernández Preparatoria Regional de Tepatitlán, Módulo Yahualica
Yahualica Nayelli Vallejo Preparataoria Regional de Tepatitlán, Módulo Yahualica
Yahualica Pincesa Nataly Pérez Núñez Preparatoria Regional de Tepatitlán, Módulo Yahualica
Yahualica Ruth María Rodríguez Sigala Secundaria Manuel Ávila Camacho
     

 

Descargar la lista en PDF: https://www.omjal.org/2020/OMM34_Finalistas_Estatal.pdf

Comentarios