¡Resultados de la Fase Estatal de la OMM Jalisco 2020!

Enviado por admin el Sáb, 30/05/2020 - 14:56

¡Resultados de la Fase Estatal de la OMM Jalisco 2020!

Cada lista de primeros lugares (oro), segundos lugares (plata), terceros lugares (bronce) y menciones honoríficas (MH) está por orden alfabético de apellido.

Los ganadores de primer, segundo y tercer lugar avanzan a la siguiente ronda, la cual será el 20 de junio. Próximamente se enviará un correo con los detalles sobre el examen del 20 de junio.

¡Agradecemos de nuevo su participación, y extendemos una felicitación a los ganadores!

 

Ganadores de primer lugar

Apellidos Nombres Escuela
Claustro Cortés Carlos Fernando Escuela Preparatoria Regional de Autlán
Flores Villa César Aarón CBTis 226
García López Adrián Arturo Preparatoria Colegio Independencia
Godínez González Miguel CETI Colomos
Godoy Núñez Ramón Alberto CETI Colomos
Lira Vizuet Yaramy Alejandro CETI Colomos
López Loreto José Ángel CETI Colomos
López Torres David Alejandro CETI Colomos
Martinez Villegas Miguel Esteban Colegio Cambridge
Monsivais Velez Katya Janette de Guadalupe Escuela Vocacional
Ocaranza Nuñez Diego CEDI
Prieto Franco César Alejandro Ceti Colomos
Ramírez Sánchez Mariana CEDI
RIzzoli Domínguez Carlos Daniel Instituto de Ciencias
Tejeda saavedra Daniel CETI colomos
Torres Manzano Hector Franco Esc. Sec. Téc. 145

 

 

Ganadores de segundo lugar

Apellidos Nombres Escuela
Aldrete Barajas Brandon Francisco CEDI
Arreola Munguía Santiago Liceo del Valle
Barajas Munguía Karina Preparatoria Regional de Tamazula Extensión Lñazaro Cárdenas
Barrera Avalos Pedro Adalid Preparatoria 7
Briones Nava Brayan Samuel Escuela Politécnica de Guadalajara
Buenrostro Briseño Emmanuel CEPAC Jalisco
CastellanosNavarro Guillermo Preparatoria Regional Toluquilla
Duarte González Arleth Montserrat preparatoria 13
Espinoza Osorio Melchor Isaac Preparatoria No. 15
Estrada Hernández Roberto Iván CBTIS226
Flores Ávila Nicolás Bachillerato Cervantes Loma Bonita
Fonseca Martínez Jesus Salvador San Jose del Valle
García Rodríguez Jacob CEDI
González Fajardo Yoselin Bachillerato Pedro Arrupe sj.
González García Sarah Gabriela Bachillerato Cervantes Loma Bonita
González Ruiz Fernando CEDI
Gonzalez Velasco Paulo Alejandro Preparatoria No. 9
Hernández Ramos Diego Agustín Preparatoria 4
López Estrada Cynthia Naely Escuela Secundaria Tecnica No.34 (Guanajuato)
López Loreto Galileo CEPAC
Martìnez Ramìrez Yahir Manuel Instituto de Ciencias
Montiel Rodríguez Alejandro Preparatoria 15
Nguyen Miguel Steven Preparatoria Regional de Chapala
NUÑEZ MURILLO LUIS ALBERTO NIEREME SEC. FORANEA JOSE VASCONSELOS #1
Padilla González Gerardo Bachillerato Colegio Morelos
Pérez Ledesma Emiliano Antonio Preparatoria regional de Tepatitlán módulo Yahualica
pizeno mendez karla pizeno prepaatoria sn jose del valle
Ramírez Villa Artie Aarón Álbaro Obregón
Ramírez Villa Alexis Akim Álvaro Obregón
Reynaga Alvarez José Ángel CEPAC Jalisco
Rout Sanurag PrepaTec Campus GUadalajara
Ruiz Ricardo Gabriel Alejandro Secundaria Jalisco 6 Mixta
Sánchez Fernández Samantha Monserrath Escuela Politécnica de Guadalajara
Sánchez Ponce Jorge Prepanet
Santana Radillo Bruno Amat CEDI
Vidal Montiel Sebastian Escuela Preparatoria No. 5

 

Ganadores de tercer lugar

Apellidos Nombres Escuela
Aguilar Pérez Nicolas Adil Foránea 62 "María Dolores Pacheco Andrade"
Arrayga Garcia Karla Sarai Preparatoria Regional de Chapala
Arroyo Benitez Brayan Rafael Cobaej 03
Becerra Reynoso Gauss Centro Escolar Leonardo da Vinci
Benavidez Macias Diego Isaac Preparatoria Regional de Zapotlanejo
Berumen Arellano Ricardo Escuela Preparatoria No. 7
Bolañoz Paz Kaylee Arely Instituto Chapultepec
Carrillo Gonzalez Gustavo Russel Preparatoria Regional de Santa Anita
Chávez Ochoa Julio Cesar Escuela Secundaria Técnica 100
Cobian Elizondo Luis Alejandro Preparatoria Regional De Ciudad Guzman
Cortés Solano Valentina Preparatoria Regional de Colotlán
De La Torre Mayorga Jesús Eduardo Instituto Juan villalpando
Del Toro Álvarez Emiliano Secundaria Técnica #100
Delgado Aceves Luis Enrique Preparatoria Regional de Atotonilco
Espinoza García Angel Amós CEPAC Jalisco
Figueroa Flores Devahni Preparatoria Regional de Unión de Tula
Gallegos Madera Luis Manuel Preparatoria No. 9
García Domínguez Edgar Yael Urbana #207 Quetzalcoatl
García Miranda Leonardo Preparatoria Regional de Santa Anita
García Morales Ryan Odeel Cecytej cocula 04
Gomez Flores Yahir Vocacional UDG
Gómez Ponce Giovanni Hazel Escuela Primaria 16 de Septiembre
González Magaña Ivan Santiago Instituto Chapultepec
González Orozco Alondra Arhemí Preparatoria 11
González Orozco Aylin Adanelly Preparatoria 11
Hernández Pérez Diego instituto tepatitlan
López García Karla Verónica Centro de Desarrollo Integral Arboledas
Lopez Gutierrez Odalys Secundaria Tecnica Numero 100
Manzano Medina Omar Instituto Fray Juan De Padilla
Martínez Grant Jorge Alejandro Colegio Cervantes de Zapotlán
Media Andrade Alexia Guadalupe Escuela Preparatoria Regional de Autlán
Melendez Mendoza Jonathan Martin Escuela Preparatoria No. 5
Meza Benítez Juan de Dios Preparatoria Regional de Zacoalco de Torres
Ochoa Sánchez Ángel Abán Von Glümmer School
Ortiz Castillo María Fernanda Preparatoria Nº11
Paredes Camacho Joel Cepac Jalisco
Perez Velazquez Hania Graciela CEPAC Jalisco
Plata Kelly Luis Daniel Preparatoria Regional de Puerto Vallarta
Ponce Ochoa Isaías Edgardo Preparatoria 9
Preciado Pérez José Ernesto Preparatoria 13
Rayas Galindo Leonardo Fabricio Preparatoria Regional de Autlán
Regalado Floriano Luis Alejandro CEDI
Rodriguez Ayala Jorge Adrian Preparatoria 11
Rodríguez Navarro Sergio Uriel Escuela Preparatoria Regional de Santa Anita
Rodríguez Villegas Raphael Preparatoria No. 13
Rueda Hernandez Maria Fhernanda Preparatoria Regional de Tepatitlan modulo Yahualica
Ruiz Gutierrez Jesus Ivan Preparatoria 11
Sánchez Campos Sofía Elizabeth CETI Colomos
Santoyo Puga Fernando Secundaria tecnica No 100
Vallejo Nayelli Preparatoria Regional de Tepatitlan Modulo Yahualica
vargas flores yonatan vargas preparatoria regional de ameca
VEGA RUELAS AXEL ARMANDO PREPARATORIA DE TONALÁ
Yakhno Cherepanova Tatiana Colegio Pedregal Campus Santa Anita
Zepeda Martinez Noe Josafat Preparatoria Regional de Ahualulco de Mercado

 

 

Ganadores de mención honorífica

Apellidos Nombres Escuela
Aceves Solorza Dionisio Carlos CEDI
Aguilar de la Torre Jorge de Jesús Preparatoria Regional de Ameca
Alcalá Márquez José de Jesús Instituto Francisco Orozco y Jiménez
Alcantar Alcalá Valeria Eunice Preparatoria Regional de Ameca
Álvarez Anaya José Emmanuel Preparatoria Regional de Puerto Vallarta
Álvarez Ocampo Sebastián Preparatoria UNIVA
Arch Hernandez Luis Santiago Instituto Cumbres San Javier
Arellano Reynoso Adrián Instituto Francisco Orozco y Jiménez
Ascencio Rodríguez Nathal Gerardo Preparatoria 13
Avalos David Alexander Joeshua Preparatoria No 10
Balpuesta Márquez Blanca Itzel CIMA de los Altos
Barrios Becerra Josué Israel Manuel Ávila Camacho
Bernal Hernández Iván Esaú Escuela Preparatoria Regional de Etzatlán Módulo San Marcos
Camacho González Juan Eduardo Preparatoria de Jalisco
Carrillo Enriquez Cinthia Lizbeth Foránea #13 Ramón García Ruíz
Cervantes Torres César Alexis CBTis 226
Contreras Meléndez Ingrid Lizbeth Estefanía PREPARATORIA NO.18
Cortés Chávez Hanna Fernanda CEDI
COVARRUBIAS ROBLEDO MELISA PREPARATORIA REGIONAL DE COLOTLAN
Cruz Marín Diana Preparatoria Regional de Tamazula Ext. Lázaro Cárdenas
De la Torre Arias Ignacio CBTA 19
Delgadillo Jáuregui Dira Itzanny Escuela Preparatoria No. 5
Gaeta Froylán Alfredo Telesecundaria Juan Francisco Murillo Ramírez
García Barajas Isis Aglae Preparatoria Regional de Ciudad Guzmán
García González Alejandro David Centro de Enseñanza Técnica Industrial (CETI) Plantel Colomos
García Rodríguez Dorian Saúl Bachillerato Pedro Arrupe SJ
García Vicencio Andrea Natali Bachillerato Pedro Arrupe SJ
Gómez Ponce María Fernanda Secundaria técnica 73
Guerrero Guzmán Diego Enrique Sec. Téc. Núm. 100
Gutiérrez Barrera Alexander Preparatoria Regional de Tamazula
Gutiérrez Jiménez Ximena Instituto Francisco Orozco y Jiménez
Hernández Acevedo Cinthya Fabiola Preparatoria 10
Hernández Guzmán Luis Israel Preparatoria No.17
Hernández Pérez Omar colegio morelos
Hinojosa Concha Oscar Manuel Centro de Desarrollo integral arboledas
Huerta Olague Jonathan Rodrigo Preparatoria Vocacional
Ibarra Nuñez Manuel Preparatoria de Jalisco
Larios Sepúlveda Yael Moisés Preparatoria regional de Zacoalco de torres
Lemus Miranda Andrea Belen Escuela Preparatoria No. 5
Lopez sanabria Moises Foranea #1 Jose Vasconcelos
Lozano Reyna Javier Ivan Preparatoria No. 9
Madokoro Imay Atsuhiro Andrés Colegio Guadalupe
Magaña Ramos Cesar Antonio Preparatoria Regional de Cihuatlan Modulo San Patricio, Melaque.
Mariscal Barajas Addai Preparatoria Regional de Tala
Martínez Flores Cassandra Frine Preparatoria Tonalá
Martínez Gómez Emma Fernanda Preparatoria 9
Martinez Tellez Kevin Yahir Preparatoria Regional de Chapala módulo Ixtlahuacan de los Membrillos
Mata Saucedo Shirley Yunuen Prepa 18
Mena Diaz Vania Lohany Ma.Helena Cosio Vidaurri
Mendoza Silva Jorge Guillermo Preparatoria Regional de Zapotiltic
Monjo García Hannia Guadalupe Escuela Preparatoria Regional de Ahualulco de Mercado
Murillo Madrigal Alfredo Preparatoria No, 6 U de G
Nava Rojas Hansel Donovan J. Jesús Velázquez Gómez
Navarro Felix Roberto Carlos CEDI
Nguyen Lucas Andrew Instituto Internacional
Ochoa Novoa José Pedro Secundaria Nueva España
Olivo Franco Santiago Centro de Innovación México Americano
Orozco Barragán Daniel Centro de Desarrollo Integral Arboledas
Orozco Ramos Francisco EPR de Tuxpan Módulo Pihuamo
Ortiz Sandoval Daniela Preparatoria 10
Padilla Flores Zaira Lizeth Preparatoria Regional de San Juan de los Lagos
Padilla Sandoval Valeria Preparatoria Regional de San Juan de los Lagos
Parra Martínez Daniela Julieth Escuela Preparatoria Regional de Autlán
Pascual Gutiérrez Evert Abel Escuela Secundaria Técnica 100
Perez Navarro Luis Angel Preparatoria 13
Pérez Núñez Alondra Praparatoria regional de Tepatitlán de Morelos módulo Yahualica
Pérez Rico Ramsés de Jesús CECYTEJ Cocula
Pineda Rangel Daniela Sofia Preparatoria tonala norte
Ponce Brandon CIMA de Los Altos
Ramírez Espinoza Enrique Colegio Nueva España
Ramírez Gutiérrez Montserrat Instituto Francisco Orozco y Jiménez
Rangel Romero María Fernanda Preparatoria No. 7
Reyes González Jon Iker Preparatoria 16
Rincón López Samantha Instituto Nueva Galicia Tlajomulco
Rodríguez Cacho Jose Luis preparatoria 18
Rojas Sánchez Maximiliano Tecnologico de Monterrey campus Guadalajara
Romo Guerra Marcela Instituto Francisco Orozco y Jimenez
Rubio Rosas Rodrigo de jesus preparatoria regional de ahualulco de mercado
Ruiz Castellanos Iván Yael Preparatoria Regional de Tepatitlán
Ruiz Moreno Paula Araceli Escuela Preparatoria No. 5
Sanchez Aldana Luis Omar Ramón García Ruíz Foránea #13
Sánchez Ortega Julio Antonio Bachillerato Cervantes Loma Bonita
Santamaría Heredia Rafael CEI Paulo Freire
Santana Nava Karla Alexa Preparatoria no. 15
Santana Rodríguez Yahir Eleazar Escuela Preparatoria Regional de Autlán
Saras García Gilberto Escuela Preparatoria Regional de Ameca
Sauceda Vázquez Arcangel de Jesus preparatoria 16
SAUCEDO MADRID Oswaldo Jared PREPARATORIA
Simental Dueñas César Centro de Desarrolo Integral Arboledas
Vargas Ibarra Ángel Refugio Escuela Preparatoria No.3
Vargas Vargas Francisco Escuela Preparatoria Regional De Zapotiltic
Vega Juárez Diego CEPAC Jalisco
Villafaña Rodríguez Carolina Preparatoria Regional de Ameca
Zambrano Durán Oliver Instituto Francisco Orozco y Jimenez
Zaragoza Nuño Ismael Alejandro Prepa 15 Udg
Zermeño Pèrez Jorge Instituto Francisco Orozco Y Jimenèz
Etiquetas